Запретная магия
Глава 8
Райнхарт
Четыре месяца.
Четыре месяца.
Четыре…
Эти цифры я взял не с потолка. На разработку последней оранжевой схемы я потратил именно столько времени. Оранжевой, но не красной. Алые требовали больше внимания, сосредоточенности, мастерства, а иногда и просто удачи. И времени. Много-много времени.
А в моем случае еще и множества погибших нервных клеток.
Почему изо всех возможных людей моя сила должна была перетечь именно в Армсвилл?! В эту невыносимую, дерзкую, яркую, грубую… цветочницу! Да, не спорю, что девица красива, и, если бы мы встретились при других обстоятельствах, я бы обратил на нее внимание. Возможно. Особенно, если бы эри Армсвилл молчала! Когда она молчала или дремала, как сегодня в мобильезе, то превращалась в другого человека. Как показал поцелуй на вокзале, физически мы совместимы. Настолько совместимы, что мне пришлось мысленно разбирать зеленые схемы и вспоминать отчеты Себастиана, чтобы хоть немного приглушить собственное желание… продолжить начатое.
И я разбирал схемы и вспоминал отчеты ровно до тех пор, пока не оставил цветочницу возле ее комнат. Был велик соблазн подтолкнуть ее в спальню и проверить насколько качественно работает древний ритуал. В конце концов, альбому, в котором я это отыскал, больше веков, чем моему фамильному замку, и он не рассыпался только благодаря магии. Мало ли, может это устаревшая информация?
Но я мысленно напомнил себе, что прежде всего меня должна беспокоить безопасность.
Магии.
Девушки.
Моей магии в девушке.
Поэтому лучше и относиться к ней, как к сосуду магии. И как к арэнэ. Хотя с последним было все сложно. Все, что могло быть у меня с Алисией Армсвил — это пара ночей и приятные воспоминания, а теперь ждет совместное проживание под одной крышей.
Я не просто так привез цветочницу в фамильный замок. Прежде чем представить ее своему окружению, а мне придется это сделать, потому что мои обязательства перед Леграссией никто не отменял, и сидеть здесь безвылазно или оставить искрящую магией Армсвилл одну, совсем не вариант, я должен убедиться, что смогу относиться к ней как к своей фаворитке. Научиться этому. Потому что представить ее своей арэне — единственный выход.
Если я хочу сохранить похищение магии в тайне.
А об этом точно никто не должен знать.
Тот, кто все это затеял, еще на свободе, и наверняка, считает, что его план не удался, но вряд ли отступится. Уже одно только создание запретной схемы говорит за себя. Как и желание заполучить именно мою силу. Он готовился и вряд ли рассчитывал торжественно сгореть. Значит, уверен в себе и считает, что способен выдержать такой поток магии.
Я сжал кулаки, стараясь уловить в себе хоть каплю магии, почувствовать ее, как чувствовал всю жизнь.
Тщетно.
Благодаря этой гьердовой схеме вся магия перекочевала к девушке, которая даже не представляла, кто я такой.
Не читает газет! Кто вообще в наше время не читает газет?!
Правда, хорошая новость была в том, что моя сила ее сразу не убила. Она не убила ее даже на следующий день. Можно сказать, нам обоим повезло: Армсвилл, потому что я нашел ее раньше, чем она воспламенилась, мне — потому что благодаря этому я еще могу вернуть себе магию.
Если перестану думать о цветочнице и займусь делом!
Я сжал монету артефакта и положил ее в карман пиджака: так я смогу быть уверенным, что случись что с эри Армсвилл, я почувствую это сразу — артефакт отзовется на активацию второй части.
А потом отправился в библиотеку.
В Эдельз Грин она занимала зал высотой в три этажа и была даже больше той, что в королевском дворце. Все эрцгерцоги Барельвийские обладали огромной силой, поэтому любили создавать схемы и сохранять их для потомков. За восемь столетий помимо свитков и книг альбомов с начертаниями набралось столько, что отец даже планировал расширить библиотеку, отхватив большой кусок от бального зала. Останавливало его только то, что мачеха была против: ей бальный зал был нужнее магических схем.
Переступив порог библиотеки, я окинул взглядом полки, набитые книгами и альбомами с потолка до пола. Обычно это не вызывало проблем: с помощью поисковой схемы можно было найти все, что угодно. Но сейчас я не мог создать даже магический свет. Поэтому придется делать все по старинке.
Без магии.
Чтобы того, кто это сделал, горничная смела в совок в самое ближайшее время.
Чувство юмора у эри Армсвилл точно было. Правда, думать о ней мне не полагалось, а полагалось думать о том, как разобраться со всем этим до коронации, до которой осталось полгода.
У меня есть полгода на то, чтобы вернуть себе магию и найти того, кто все это сделал. И тогда даже двести семьдесят горничных его не спасут.
Ну наконец-то начал здраво соображать. Неужели слова Зига так повлияли!? Мне кажется давно уже пора было провести глубокое расследование по поводу нападений на него. Чего тянул, чего ждал?
Екатерина Сороковикова, расследование давно проводилось))
Сейчас Райн просто решил повернуть его в несколько иное русло.
Думаю, проверку нужно начать с мачехи. Она все мне не даёт покоя 🤨 Спасибо за продолжение, девочки! ❤️
Marina Pustovalova, с мачехой еще познакомимся)
А вот этот Себ?) Ему-то можно верить?
Рина Рэйн, Райн ему доверяет
Пока прочитала лишь первую главу, а уже влюбилась в книгу! Спасибо!!
Ирина, очень рада этому)
Скажите, когда книга подойдет к финалу, вы в телеграмм канале оповестите? :)мне продами не читается, забываю быстро, впечатление от книги теряется 🙁 а одного дня на дочитывания, мне как раз хватит, что б целиком насладиться книгой 🙂
asatru13, на эту книгу будет открыта подписка. Когда она закончится, мы, конечно же, всех оповестим)
ПрЭлестно, прЭлестно, фейерично.
Ничего не скажешь! Будущий правитель — стратег!
Ирина Кочерга, Иначе никак))
Спасибо. Какой ответственный!
Борьба за власть никогда не делается в белых перчатках. К сожалению.Спасибо.
Как все сложно! Никому нельзя верить!Спасибо!