Запретная магия

Глава 10 settings

     

    Райнхарт

    Я по привычке выставил руку вперед, но, конечно же, схема левитации не сработала. Даже маджер не сработал, хотя должен был! Он должен был ее поймать, но эри Армсвилл врезалась в меня со скоростью наполненного мощью боевой схемы снаряда. Сильно и с огнем. Я успел ее подхватить, но у самого из-за столкновения затылка с полом искры из глаз посыпались. Меня накрыло пышными юбками с головой, а следом еще прилетело чем-то тяжелым.

    — Какого гьерда вы деретесь? — рявкаю я, сдирая с лица ткань и собираясь испепелить эри Армсвилл взглядом.

    Правда испепелить не получается, взгляд цепляется за край нижних юбок, задранных до самой талии, за панталоны, за пышную грудь, которая теперь маячит аккурат над моим лицом, и за заостренные вершины сосков, которые — я готов поклясться — просвечивают сквозь плотную ткань платья. Именно эта грудь во всем виновата! И грудь, и тонкая талия, и необыкновенный аромат цветов. Армсвилл целиком и полностью виновата в том, что я не способен сосредоточиться ни на новостях — можно было держать газету вверх тормашками, я бы все равно не запомнил ни слова, ни на нерийских обрядах. Строчки утекали, как вода, стоило посмотреть на рыжую, играющую черновиками писем с маджером. Но когда у меня наконец-то получилось погрузиться в чтение, она умудрилась исчезнуть.

    Безумная женщина!

    Я собирался найти ее и высказать все, что думаю о… тут моя фантазия полностью перехватывала инициативу, но я даже предположить не мог, что Армсвилл свалится на меня и оседлает. Да так, что больно будет уже не голове.

    С такого ракурса эри Армсвилл выглядит донельзя привлекательной. И если развязать завязки от панталон, и приспустить ткань, то наше вынужденное времяпровождение в Эдельз Грин может стать приятным для нас обоих.

    — Это не я, это книга, — обиженно отвечает девушка, а я уже смутно помню, о чем спрашивал.

    Она подхватывает древний фолиант, который пережил падение только благодаря магической защите, и трясет им перед моим лицом. Будто этого мало, цветочница тут же пытается сползти с меня.

    — Сидите смирно, — приказываю я и для верности удерживаю девушку за бедра.

    — Хватит мне приказывать!

    — Если я не буду вам приказывать, вы убьетесь.

    — Я чуть не убилась из-за вас. Снова!

    Я становлюсь серьезным.

    — Чувствуете магию?

    — Э-м-м… Нет. Я просто ушибла колено и локоть. Вы что, из мрамора? Человек вообще может быть настолько твердым?

    Кажется, до Армсвилл доходит двойной смысл ее слов, потому что ее щеки вспыхивают. А я впервые за все наше знакомство жалею, что ее-моя магия осталась под контролем.

    — Не будете лезть туда, куда не следует — не придется падать, — так как продолжать мы не собираемся, то я подхватываю ее под ягодицы и пересаживаю на пол.

    — Если бы вы так не орали, я бы вообще не упала!

    Армсвилл резко одергивает юбки, пряча от моего взгляда стройные ноги в кремовых чулках, и вместе с этим возвращается раздражение. Не знаю, что выводит меня из себя больше: мое теперь уже явное влечение к рыжей или сожаление по поводу того, что нельзя удовлетворить собственные естественные желания.

    Мой образ жизни далек от монашеского, а мое происхождение всегда привлекало женщин. Именно поэтому у меня никогда не было арэнэ или фаворитки. У меня несколько любовниц, и выделить какую-то одну означает наделить ее особой властью. Надо мной и среди знати. Но это не отменяет того факта, что каждая из них пытается стать единственной. Кто-то предлагает себя открыто, кто-то ведет свою игру, но неизменно обе стороны оказываются в выигрыше.

    Армсвилл себя не предлагала, и кажется, не играла, поэтому я мог бы решить, что цветочница ко мне равнодушна. Мог бы, но ее взгляд в спальне, ее смущение говорило о другом. В конце концов, она ничем не отличается от других женщин, пусть даже пишет пьесы.

    Она хочет меня не меньше, чем я хочу ее.

    Я поднимаюсь и подаю ей руку, которую девушка принимает.

    — Так что вы искали? — интересуюсь, подхватывая с пола увесистый фолиант. — Маджеры? Вы серьезно?

    — Должна же я знать, как за ним ухаживать, — кивает она на льва. Который стоит в нескольких шагах от нас и взволнованно бьет хвостом по бокам.

    — Что же, это разумно.

    Армсвилл подозрительно прищуривается.

    — Это был комплимент?

    — Это похвально, что вы хотите узнать о маджерах, раз он сейчас ваш. Я все время забываю, что вы ничего не смыслите в магии.

    Большинство женщин действительно не интересует магия. Они не создают маджеров, в этом нет необходимости, Элеонор — исключение. И уж тем более маджеры не появляются у магов так, как эри Армсвилл достался мой. Поэтому ее интерес приятно удивляет.

    — Хочу знать, можно ли их кормить рогаликами.

    Loading...

      Комментарии (3 469)

      1. Даа, Алисию ждёт «теплый прием» от семейки особуна… Вот бедная, мало того, что Райн нервы треплет, так теперь ещё и женская половина семейства накинется😁 А всего-то хотела, чтобы пьесу взяли в работу, но оказалась не в то время, не в том месте😁 придется становиться сильнее и спокойнее)) спасибо!

        1. daria-1575, да, веселье еще то )))

      2. Нина просто находка! Нужно из неё побольше информации вытащить 😂 заметила, что у Алисии здоровая самооценка: и умная, и красивая! Спасибо за продолжение, девочки! ❤️

        1. Marina Pustovalova, да, с самооценкой у нее все в порядке )))

      3. Нина само очарование. Милая девчушка. Интересно, почему Нерелль никогда не шила ничего для мачехи нашей светлости?.. Интрига 🙂

        1. Isabella, видимо, потому что знает, как та вела себя с ее коллегами ))

      4. Дорогие девочки, спасибо за продолжение ❤️А мне кажется, что особун сам будет ограждать Алисию от серпентария, спалит ведь всех и вся в порыве гнева 😂 Повезло ему с невестой темпераментная, да и за словом в карман не полезет👍 а ещё красивая и умная! Так что радовался бы, что не такая как все =)

        1. Ирина, посмотрим, что будет делать особун ;)))

      5. Высшее общество еще не готово к встряске в лице Алисии. Думаю, где-то в глубине души герцог сам веселится от предстоящего представления невесты.

        1. Isabella, это мы узнаем уже от самого Райна ))

      6. Эрина Нерелль мне всё больше нравится. А начала, когда назвала Алису красавицей. 😉 Спасибо.

        1. Julia Snork, да она вообще мировая женщина ))))

      7. И правильно отказалась! Лучше потерять такого заказчика, чем работать с ним!)) никакие деньги такой нервотрепки не стоят)

        1. Рина Рэйн, +100500

      8. Какая мудрая портниха, вот только язык за зубами сдержать не смогла. Жаль.

        1. Вікторія Заворожня, по сути, ее никто не просил молчать 😉 Да мы и не знаем, она это рассказала, или кто-то из ее помощниц.

      9. Есть подозрение, что леви Эндора вовсе не мачеха особуну королевских кровей…

        1. annabinari, мачеха )

      10. Спасибо огромное за продолжение!!! Симпатичная горничная, а вот мамаша Рейнхарда — сущий дракон!

        1. zofija320, Запуталась… Она мачеха кажется?… Но всё равно противная!

          1. zofija320, да, она мачеха Райнхарта 🙂