Запретная магия
Глава 6
Райнхарт
Если до этой минуты у меня еще оставались сомнения, что эри Армсвилл просто мимо пробегала и перебежала мне дорогу, то теперь они искрами осыпались с ее ладоней. У девушки, у которой вроде как не было магии (по версии тестирующего из Тайной канцелярии), сейчас магия очень даже была.
— Стоять! — скомандовал я, когда она заметила меня и отшатнулась в сторону скамеек ожидания.
Бежать ей было некуда, поэтому я попросту направился к ней. Чтобы в следующую секунду мой маджер прыгнул вперед и преградил мне путь к девице. Лев оскалился и зарычал так, что нашу троицу на вокзале заметили все, кто ее до этого еще заметить не успел.
Мой маджер! Собственноручно созданный!
Я вообще-то потратил несколько месяцев, чтобы отрастить льву крылья. А теперь что? Он на меня рычать собирается? Гьерд бы побрал всех девиц, перебегающих дороги! И маджеров-предателей тоже!
Вышеупомянутая девица пошла красными пятнами и зашаталась, будто собиралась вот-вот лишиться сознания. Подозреваю, что не от стыда или от духоты вокзала.
Из-за моей магии, которую она не могла переварить.
— Эри Армсвилл, нам надо поговорить.
— Не надо! — сообщила она.
А потом на удивление резво метнулась вглубь вокзала. Маджер помчался за ней, под крики всех, кто попадался ему на пути. К счастью, в сторону народ отскакивал быстро, а мы так и бежали: она, подхватив юбки одной рукой, за ней лев, и замыкал процессию я.
В тот момент, когда сзади раздался полицейский свисток, девица вылетела за какую-то дверь, которую чуть не снес маджер, устремившись за ней. Мы оказались в пустующем просторном помещении, где явно намечался ремонт — об этом свидетельствовали обшарпанные стены и полузатертые схемы обеспечения светом. Дальше бежать было некуда.
— Эри Армсвилл, отзовите маджера, — прошу я. Ладно, просить я не умею, особенно в подобных ситуациях. Но, памятуя о том, что от этой девушки можно ждать чего угодно, приходится смягчить голос.
— Кого? — переспрашивает она.
— Льва. Вы нервничаете, нервничает он.
Вообще-то план был прост. Найти ту, к кому перешла моя магия, и увезти ее с собой для приватного разговора. Но то, что вместе с магией к ней перейдет и маджер, я не учел. Особенно тот факт, что сейчас лев на ее стороне.
— При чем здесь я? — поинтересовалась рыжая и ойкнула, когда ее ладони снова заискрились. — Просто заберите его!
— Я бы с радостью, но для этого мне нужно приблизиться к вам.
— Не стоит! — Она вздернула нос. — В прошлый раз, когда вы ко мне приблизились, меня арестовали!
Я бросился было к ней, но маджер яростно взмахнул крыльями и чуть не сбил меня с ног.
— Отзовите льва! — прорычал я.
— Это ваш лев, сами его и отзывайте!
— Сейчас этот лев не мой.
— Он не немой! Я слышала, как он рычит!
Наш донельзя содержательный разговор прерывает появление наряда полицеев. Точнее, полицеи буквально врываются к нам и замирают, с открытыми ртами обозревая наше трио.
— Никому не двигаться! — воинственно требует один из них, очевидно главный. И почему-то смотрит на меня.
Кажется, мое терпение окончательно идет трещинами.
— Я и так не двигаюсь. — Я стягиваю перчатку, указывая ему на фамильный перстень на среднем пальце.
Полицеи тут же как один бледнеют и склоняют головы.
— Ваша светлость, прошу прощения, — говорит их главный.
— Кто вы такой? — интересуюсь я.
— Офицер Лароуз, ваша светлость.
Роуз? Цветы меня преследуют!
— Офицер, выйдите и уведите своих подчиненных. Не мешайте мне.
— Конечно, ваша светлость.
— Подождите! — выкрикивает девица.
— Выполняйте, — приказываю я.
Полицеев будто сдувает ветром, и мы снова оказываемся с эри Армсвилл наедине. Маджер не в счет.
— Вернемся к нашему разговору, — предлагаю я и направляюсь в сторону рыженькой цветочницы, обходя ее и льва по кругу.
Ее львиные глаза распахиваются широко-широко, а потом гневно прищуриваются.
— Не хочу я с вами разговаривать! Я вас видеть не хочу!
— Представьте себе, я тоже. Но вы кое-что у меня украли. То, что я очень хочу себе вернуть.
— Совесть? — хмыкает она. — Вы, между прочим, тоже у меня кое-что украли!
От подобного заявления я даже останавливаюсь.
— Что?!
— Это! — Она потрясла кипой бумаги, в которой я признал пьесу. — Вы забрали мое будущее!
— Не говорите ерунды. Я вернул вам ваше сокровище.
Глаза Армсвилл яростно вспыхивают, и не только глаза.
От предельной концентрации магии полыхнули бумаги.
— Нет! — вскрикивает девушка, сбрасывая пьесу на пол и сбивая с нее пламя. Но одновременно с этим на ней самой загорается пальто.
— Осторожно! — Я устремляюсь вперед, но меня вновь отбрасывает могучим крылом.
К счастью, Армсвилл выпутывается из дымящейся тряпки и швыряет ее на пол, а маджер тут же затаптывает неудавшийся костер одним движением мощной лапы.
Подпалить бы ему что нибудь чтоб гонор уменьшить.😉 СПАСИБО.
ojeseleva, что, например? )
Марина Эльденберт, Как на счёт челочки? Ну так чуть чуть…)) Просто чтоб гонор сбить. )) СПАСИБО.
Всё нам барышням не так, и спасли, и до оргазма довели, а мы буком по морде. ,😃😇😤
Спасибо за продолжение. 💐Эдер, кажется, единственный джентльмен в библиотеке.
Ех, Алисия… Ех, Райнхарт…
Теперь есть только два достойных выхода — они либо начинают читать книгу вместе, обманывая себя, что все во имя науки, либо становятся настоящими любовниками.😈
Sety, Настоящие жених и невеста же 😁
Marina Pustovalova, думаю, что слишком рано (жених + невеста). Пока только любовники могут быть. 😇
Жарко Алисии)) Все В шоке)) у маджера психологическая травма будет))) 😄 Спасибо большое за продолжение истории)) очень живо и страстно!
emrada, Я тоже за Эдера беспокоюсь 😂
Молодец Алисия!!! Вот так ему!!! Спасибо большое!!!
zofija320, 😂 ну так цель же достигнута и никто не сгорел. Жалко Райна 😂
Бедный Лев, душевная травма на всю жизнь 🤣
Совсем смутили львёнка)) Спасибо за продолжение)
Спасибо за продолжение))) Библиотеку не подожгли бы)
Ольга, платье жалко😂
kitroc, да, оно последнее ))
kitroc, Ещё на шьют)))
Девочки, спасибо за продолжение ❤️ Искры летят … бедный львёнок, его совсем смутили 😊 Теперь есть точная уверенность, что 🦁 самый разумный из этой веселой компании … Я так рада, что королевскому особуну все же прилетело фолиантом 👍😀
Ирина, 😂 Эдер в шоке!
Спасибо) Смущенный маджер очень умиляет)