Запретная магия
Глава 10
Райнхарт
Я по привычке выставил руку вперед, но, конечно же, схема левитации не сработала. Даже маджер не сработал, хотя должен был! Он должен был ее поймать, но эри Армсвилл врезалась в меня со скоростью наполненного мощью боевой схемы снаряда. Сильно и с огнем. Я успел ее подхватить, но у самого из-за столкновения затылка с полом искры из глаз посыпались. Меня накрыло пышными юбками с головой, а следом еще прилетело чем-то тяжелым.
— Какого гьерда вы деретесь? — рявкаю я, сдирая с лица ткань и собираясь испепелить эри Армсвилл взглядом.
Правда испепелить не получается, взгляд цепляется за край нижних юбок, задранных до самой талии, за панталоны, за пышную грудь, которая теперь маячит аккурат над моим лицом, и за заостренные вершины сосков, которые — я готов поклясться — просвечивают сквозь плотную ткань платья. Именно эта грудь во всем виновата! И грудь, и тонкая талия, и необыкновенный аромат цветов. Армсвилл целиком и полностью виновата в том, что я не способен сосредоточиться ни на новостях — можно было держать газету вверх тормашками, я бы все равно не запомнил ни слова, ни на нерийских обрядах. Строчки утекали, как вода, стоило посмотреть на рыжую, играющую черновиками писем с маджером. Но когда у меня наконец-то получилось погрузиться в чтение, она умудрилась исчезнуть.
Безумная женщина!
Я собирался найти ее и высказать все, что думаю о… тут моя фантазия полностью перехватывала инициативу, но я даже предположить не мог, что Армсвилл свалится на меня и оседлает. Да так, что больно будет уже не голове.
С такого ракурса эри Армсвилл выглядит донельзя привлекательной. И если развязать завязки от панталон, и приспустить ткань, то наше вынужденное времяпровождение в Эдельз Грин может стать приятным для нас обоих.
— Это не я, это книга, — обиженно отвечает девушка, а я уже смутно помню, о чем спрашивал.
Она подхватывает древний фолиант, который пережил падение только благодаря магической защите, и трясет им перед моим лицом. Будто этого мало, цветочница тут же пытается сползти с меня.
— Сидите смирно, — приказываю я и для верности удерживаю девушку за бедра.
— Хватит мне приказывать!
— Если я не буду вам приказывать, вы убьетесь.
— Я чуть не убилась из-за вас. Снова!
Я становлюсь серьезным.
— Чувствуете магию?
— Э-м-м… Нет. Я просто ушибла колено и локоть. Вы что, из мрамора? Человек вообще может быть настолько твердым?
Кажется, до Армсвилл доходит двойной смысл ее слов, потому что ее щеки вспыхивают. А я впервые за все наше знакомство жалею, что ее-моя магия осталась под контролем.
— Не будете лезть туда, куда не следует — не придется падать, — так как продолжать мы не собираемся, то я подхватываю ее под ягодицы и пересаживаю на пол.
— Если бы вы так не орали, я бы вообще не упала!
Армсвилл резко одергивает юбки, пряча от моего взгляда стройные ноги в кремовых чулках, и вместе с этим возвращается раздражение. Не знаю, что выводит меня из себя больше: мое теперь уже явное влечение к рыжей или сожаление по поводу того, что нельзя удовлетворить собственные естественные желания.
Мой образ жизни далек от монашеского, а мое происхождение всегда привлекало женщин. Именно поэтому у меня никогда не было арэнэ или фаворитки. У меня несколько любовниц, и выделить какую-то одну означает наделить ее особой властью. Надо мной и среди знати. Но это не отменяет того факта, что каждая из них пытается стать единственной. Кто-то предлагает себя открыто, кто-то ведет свою игру, но неизменно обе стороны оказываются в выигрыше.
Армсвилл себя не предлагала, и кажется, не играла, поэтому я мог бы решить, что цветочница ко мне равнодушна. Мог бы, но ее взгляд в спальне, ее смущение говорило о другом. В конце концов, она ничем не отличается от других женщин, пусть даже пишет пьесы.
Она хочет меня не меньше, чем я хочу ее.
Я поднимаюсь и подаю ей руку, которую девушка принимает.
— Так что вы искали? — интересуюсь, подхватывая с пола увесистый фолиант. — Маджеры? Вы серьезно?
— Должна же я знать, как за ним ухаживать, — кивает она на льва. Который стоит в нескольких шагах от нас и взволнованно бьет хвостом по бокам.
— Что же, это разумно.
Армсвилл подозрительно прищуривается.
— Это был комплимент?
— Это похвально, что вы хотите узнать о маджерах, раз он сейчас ваш. Я все время забываю, что вы ничего не смыслите в магии.
Большинство женщин действительно не интересует магия. Они не создают маджеров, в этом нет необходимости, Элеонор — исключение. И уж тем более маджеры не появляются у магов так, как эри Армсвилл достался мой. Поэтому ее интерес приятно удивляет.
— Хочу знать, можно ли их кормить рогаликами.
Она уже влюбилась, только ещё не поняла
Боже мой , какие МЫ самоуверенные! Алисия быстро собьёт эту спесь!
Лучше поздно, чем никогда😀 Райн уже близок к пониманию тонкой женской натуры🤣
Хитрец.
Надо только вкусняшки с собой взять и идеальный вечер обеспечен!😺 Или сейчас у них день? 🤔 Спасибо за продолжение, девочки! ❤️
Marina Pustovalova, день ))
Интересно, у Элеонор тоже есть маджер? И если да, то какой? Что-то хитрое, наглое и злобное?
Lea Kantarji, есть, мы его в самом начале «показывали» 😉
Очень бы хотелось увидеть его светлость с панталонами на голове. Зрелище было бы очень увлекательное.😂
Ирина Долгова, вот и Алисии захотелось))
я фанатка их пары😍😍😍😍😍
Risha, 💖💖💖
Как весело у них) Алисия кого хочешь на эмоции выведет) спасибо! ❤️
Татьяна, это точно!
И мне тоже очень хочется узнать побольше о маджерах, а то все никак не дойдем до их изучения))Спасибо за продолжение!
emrada, дойдем, никуда не денемся)